Официальный сайт международных соревнований среди пожарных и спасателей на приз имени В.В. Дехтерёва и Сильнейший пожарный, ежегодно проводимых в Санкт-Петербурге.

В Москве проходит финальный этап смотра-конкурса «Лучшее звено ГДЗС» 2023

С 25 по 28 июля на территории учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей «Апаринки» пройдет финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Сильнейшие команды газодымозащитников со всей страны будут бороться за звание лучших из лучших

Команда 47 пожарно-спасательной части СПб ГКУ «ПСО ППС СПб по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга» представляет Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу!

Команду Санкт-Петербурга представляют:

Курилкин Максим Сергеевич, заместитель начальника 47 пожарно-спасательной части;

Куторкин Михаил Валерьевич, командир отделения 47 пожарно-спасательной части;

Кириллов Алексей Николаевич, пожарный 47 пожарно-спасательной части;

Дарашкевичус Кирилл Дмитриевич, пожарный 47 пожарно-спасательной части;

Кудий Максим Витальевич, командир отделения 47 пожарно-спасательной части.

Мероприятие обещает быть особенно ярким и зрелищным, ведь в этом году газодымозащитная служба отмечает свой 90-летний юбилей!

Соревнования на звание «Лучшего звена ГДЗС» проходят в несколько этапов. С 25 по 27 июля участников ждут: теоретическое испытание, во время которого участники покажут свои знания. В легенды этапов положены сценарии реальных ситуаций, в которых зачастую работают огнеборцы. Это прокладка пути к очагу пожара через завалы обрушившихся конструкций, требующих разборки для дальнейшего продвижения, в том числе с применением механизированного инструмента. Спасение дезориентированного и оторванного от звена в результате обрушения конструкций газодымозащитника также отрабатывается на одном из этапов соревнований.

28 июля — «день Икс» для всех желающих! Приглашаем вас присоединиться к заключительному дню смотра-конкурса. В этот день вы сможете своими глазами увидеть, через какие трудности ежедневно проходят специалисты газодымозащитной службы. Для маленьких посетителей будут открыты интерактивные и выставочные площадки. А уже вечером пройдет церемония награждения лучшего звена ГДЗС.

Завершится мероприятие праздничным концертом.

Ждем вас 28 июля в 10-00 по адресу: Московская область, деревня Апаринки, учебно-тренировочный полигон «Апаринки» ГКУ «Пожарно-спасательный центр». Встречаемся в Апаринках! Будет жарко!

Проезд общественным транспортом: Ст. м. Домодедовская, первый вагон из центра. Автобус № 364, 367 до остановки дер. «Апаринки», вернуться обратно ходу движения до поворота налево (на повороте указатель «Пункт технического осмотра Ленинского района»).

Проезд на машине: Выезд из Москвы по Каширскому ш. (24 км. МКАД). Проехать 1,5 км до указателя «Кашира, Видное, Горки Ленинские». Спуститься относительно основной трассы направо вниз.  Через 600 метров первый поворот направо (на светофоре). После поворота направо до КПП-2.

Напоминаем, что в таком формате смотр-конкурс проводится в 3 раз. Ранее данное мероприятие проводилось в Санкт-Петербурге, Казани, сегодня принимает Москва!!!

Удачи !!!!