Официальный сайт международных соревнований среди пожарных и спасателей на приз имени В.В. Дехтерёва и Сильнейший пожарный, ежегодно проводимых в Санкт-Петербурге.

Условия проведения отборочного этапа в 2018 году

Сообщаем о начале проведения отборочного этапа соревнований

В соответствии с Положением о проведении соревнований на приз имени В.В. Дехтерёва судейской коллегией были разработаны условия проведения отборочного этапа в 2018 году. Основной задачей при разработке данных условий, являлась необходимость проведения оценки уровня подготовленности личного состава газодымозащитной службы к выполнению задач по проведению разведки и спасения людей из непригодной для дыхания среды, совершенствования практических умений и навыков работы в составе звена (отделения) ГДЗС с целью повышения  эффективности действий, обеспечивающих успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы.

Участникам соревнований отборочного этапа среди звеньев ГДЗС предлагается поочередно выполнить два упражнения:

  • Преодоление огневой полосы психологической подготовки с переноской пострадавшего и вскрытием дверного проема при помощи ручного инструмента.
  • Проведение разведки в помещениях, поиск и спасение пострадавшего.

Участникам соревнований отборочного этапа среди отделений ГДЗС предлагается поочередно выполнить два упражнения:

  • Преодоление огневой полосы психологической подготовки с переноской пострадавшего и вскрытием дверного проема при помощи ручного инструмента и дисковой пилы.
  • Проведение разведки в помещениях, поиск и спасение двух пострадавших.

О датах проведения отборочного этапа соревнований будет сообщено дополнительно при проведении жеребьевки и  организационного совещания, которое состоится 7 июня 2018 года в 15:00 по адресу:  ул. Большая Подьяческая д.26.